Похоже ли на абсцесс?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, 4 дня назад переохладилась, появился герпес и заболело горло с правой стороны, было больно глотать и воспалились лимфоузлы на шее с этой же стороны. Заглянув, увидела, что гланда надутая. Через пару дней стало легче, но из этого « мешка» показался гной (не пробки, а именно как жидкий выступал). Сейчас лимфоузлы стали менее болезненны, глотать почти не больно, разве что чуть-чуть, но мешок этот сохранился и я чувствую неудобство из-за этого. Похоже ли на абсцесс? Или на что-то опасное? Стоит ли к врачу?
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Есть признаки паратонзиллита. Стоит показаться врачу очно. При неадекватном лечении, может перейти в абсцесс.