Образование в горле, некомфортно глотать, лимфоузел

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, на протяжении месяца болел под шеей лимфоузел. Он никак не был увеличен, просто ощущалась боль. В горле за гландами увидела белый налёт, стала полоскать фурацилином и снимать этот налёт. Проблема только с одной стороны. Далее стала замечать что ничего не проходит, и ощущение будто мне что то мешает с этой стороны когда проглатываю слюну. Стала смотреть дальше. Увидела это образование. Что это может быть? Спасибо заранее
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Внешне и на кисту похоже, и на увеличенную лимфоидную ткань. Меньше похоже на полип.