Похож ли невус на меланому?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Невус находится на спине, нижней части. Посмотрите пожалуйста, очень переживаю, записалась к дерматологу, но места себе не находу (образование в середине выпуклое, и коричневый ободок, который после беременности стал темнее. Очень благодарна за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 26 марта 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-04-01 08:36
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.