Пограничные значения анализов на гормоны щитовидной железы
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдавала анализ на гормоны щитовидной железы. Результаты: ТТГ 0,4 (N 0,3-4,0 мкМЕ/л), Т3 4,5 (N 4,0-8,6 пмоль), Т4 16,0 (N 10,0 - 25 пмоль/л), At к ТГ 13,7 (N до 100 Ед/мл), At к ТПО менее 2,0 (N до 30 Ед/мл), тиреоглобулин 3,1 (N до 55 нг/мл). Планирую беременность. Смущают пограничные значения ТТГ и Т3. Есть ли основания для беспокойства? По УЗИ Зоб 1 ст. Мелкий коллоидный узел 7*4*6 мм с кровотоком 1 типа левой доли ЩЖ. Объем железы 20,5 см3
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-07 01:49
Здравствуйте, Мария.
Результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны, повода для беспокойства нет.
Внимание стоит уделить только результатам УЗИ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1