Поезд и беременность. Совместимы?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ваше мнение - можно ли при беременности на сроке 14 недель поехать в отпуск (в Сочи, в апреле) на поезде (2-3 суток)? Спросила своего гинеколога - она сказала: "беременность - не противопоказание к поезду и не заболевание. Живите полной жизнью, можете поехать отдыхать, некоторые даже и в Доминикану летают". Но все же, начитавшись в Интернете отзывов, немного побаиваюсь (пишут 'растрясет', не знаю, что это за слово), скрининг будет только 1 апреля, а билеты нужно купить уже сейчас. Предварительно смотрели на УЗИ на 11 неделе - сердцебиение есть, отслоек нет, остальное не смотрели. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-21 07:02
Здравствуйте! поезд и беременность совместемимы.
Платная консультация
Виктория 2019-03-21 17:24
Маргарита Гегамовна, спасибо Вам за ответ! Наверное купим с мужем билеты.
Скажите, а можно беременным плавать в бассейне? Пансионат у нас отличный, от работы дали путёвку. В чисто его в принципе не сомневаюсь.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-21 18:58
Бассейн не желательно-все равно это либо инфекция может попасть либо хлорка.
Платная консультация
Виктория 2019-03-22 06:29
Поняла, ещё раз большое вам спасибо! Хорошего дня.