Гнойновидная наботова киста и планирование беременности совместимы?
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хоонический пиелоннфрит
Здравствуйте, хотелось бы попробовать забеременеть в следующем цикле(конец ноября), но на кольпоскопии врач обнаружила кисту на шейке матки. Она одна, небольших размеров, но гинеколог определила, что она гнойновидная. Сначала сказала, что её нужно просто наблюдать, а на повторном приёме предложила записаться на её удаление и отложить планирование, но если я не хочу, то не нужно. Хочется более конкретных рекомендаций, не понимаю как было определено, что она гнойновидная? И стоит ли "лезть" оперативно, я не рожавшая, беременностей не было. Какие могут быть последствия после удаления или наоборот что случится, если кисту не удалять?
По другим анализам норма, за исключением уреаплазмы (показатель 4,3).
5 ответов
Не понимаю, как она определила ее тип. Наботова обычно с жидким составом - слизью. Не трогайте ее и спокойно планируйте. Никакой беды не будет