Поджелудочная селезенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна. Проконтролируй те пожалуйста по узи. Были боли в кишечнике и в пупке. Апетит нормальный. И что означает добавочная доля селезенки. Посмотрите пожалуйста с поджелудочной, печенью, селезенкой нормально или нет. И что если что можно принимать. Спасибо за ранее. Обводила ручкой у них плохо распечатка работала
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2024 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-07-22 09:01
Наталья! Анатомическое образование -добавочная доля селезенки, ни чем вам не грозит. Это вариант нормы. У 10% населения выявляется дополнительная доля селезенки. Т. к. у вас удален желчный и есть уплотнение внутрипеченочных ходов, то диета стол №5 по Певзнеру, постоянно. Принимайте курсами к. Урсосан и т. Гептрал. Во время пищевой нагрузки т. Панкреатин.