Поджелудочная селезенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Проконтролируй те пожалуйста по узи. Были боли в кишечнике и в пупке. Апетит нормальный. И что означает добавочная доля селезенки. Посмотрите пожалуйста с поджелудочной, печенью, селезенкой нормально или нет. И что если что можно принимать. Спасибо за ранее. Обводила ручкой у них плохо распечатка работала
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2024 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-07-22 09:01
Наталья! Анатомическое образование -добавочная доля селезенки, ни чем вам не грозит. Это вариант нормы. У 10% населения выявляется дополнительная доля селезенки. Т. к. у вас удален желчный и есть уплотнение внутрипеченочных ходов, то диета стол №5 по Певзнеру, постоянно. Принимайте курсами к. Урсосан и т. Гептрал. Во время пищевой нагрузки т. Панкреатин.
Платная консультация
Наталья 2024-07-22 16:07
Елена Владимировна но так серьезного ни чего нет. На узи мне врач сказал что поджелудочная железа плохая, и не очень все хорошо. У нас просто нет сейчас гастроэнтеролога. Я очень переживаю. Спасибо за ранее.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-07-23 10:30
Наталья! Поджелудочная всегда изменена у пациентов с калькулезным холециститом. А он у вас был, желчный удалили. Изменения остаются. Важнее уплотнение внутрипеченочных протоков. Поэтому остается соблюдение диеты, прием гепатопротекторов и ферментов.
Платная консультация
Наталья 2024-07-23 13:05
Елена Владимировна ну это же не так серьезно уплотнение внутрипеченочных протоков. Это нормально при удалении жел. Пузыря.?
Наталья 2024-07-23 13:17
Елена Владимировна это не цероз печени?
Наталья 2024-07-23 21:21
Елена Владимировна я начала пить галстену и панкреатин. Что можно еще пить? И скажите пожалуйста можно сделать слепое зондирование магнезию и на грелку на правый бок. Спасибо извините за беспокойство.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-07-24 10:34
Наталья! Слепое зондирование вам не требуется. Рекомендацию по приему препаратов мы вам писали выше в информации. Сейчас Галстена 3 месяца. Затем наши рекомендации по препаратам. 1 раз в год проходите Эластометрия печени или фиброскан для диагностики фиброза в печени.