Подвижное образование возле миндалины
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит
Хр. Фарингит
Здравствуйте, возле правой миндалины (на фото слева) появилось образование, мягкое, гладкое и подвижное, по цвету чуть бледнее, чем общаяя слизистая. Не болит, но ощущается. Появилось оно около 3-х лет назад. Год назад ходила в лору, врач значения не придал. Периодически обостряется хронической тонзиллит и фарингит и образование начинает ощущается. За это время выросло в размерах. Это папиллома? Или онкология?
1 ответ
Здравствуйте.
Может это и часть небной миндалины, но нельзя исключить и папиллому. Необходима консультация онколога, с биопсией уточняющей