Подтверждение гепатита с
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня подтаердится вируса гепатита C, поставили генотип 1 в, количественное определение РНК вируса с методом пцр в плазме крови копии/мл 8.7 х 10^3. Определяются концентрация рнк hcv от 7.5 х 10^2 до 1.0 х 10^8 копий/мл. Билирубин прямой 6.1 мимоль/л, АСТ 142 ЕД/Л, АЛТ 261 ед/л, щелочная фосфатаза 158 ед/л. К тому же у меня беременность 31 неделя.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Елена! Во время беременности противовирусное лечение не проводится, только после родов. Гепатопротекторы -глутаргин, фосфоглив, ферменты, сорбенты, полезную флору, растворы глюкозы, солевые растворы в/в могут применять. Роды должны провести кесаревым сечением. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-05-16 17:18
А можете результаты мне подсказать(перевести), сильно все плохо? И лечится это? И как на ребенка это скажется? Спасибо ????
Елена! Напишите, нам вас осматривал уже врач инфекционист в поликлинике. Вы уже были у этого специалиста. Какие рекомендации он вам дал.
Платная консультация
Елена Еще пока нет, дали направление только, просто боюсь чего скажет и к чему готовится. Страшно
Елена! Все пациенты делают это -осмотр у профильного специалиста. Чем быстрее получите информацию, тем быстрее справитесь с волнением. Страшно, когда не знаешь про свои болезни. И ходишь с ними. Идите, чем раньше, тем лучше для вас. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Удачи вам.