Подтверждение диагноза

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония, тонзиллит,
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны. ТТГ-8,6 (0,23-3,4), Т4 св - 11,06 (10,0-23,2), Ат-ТПО - 4,3 (<30). УЗи без патологии. Назначили эль-тироксин 25. Это гипотериоз? Чем отличается прием эль-тироксина и йодомарина. Как часто контролировать уровень гормонов? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-13 00:00
Здравствуйте, Ольга.
  1. "Это гипотериоз? " – да.
  2. "Чем отличается прием эль-тироксина и йодомарина. " – левотироксин – это гормон, а йодомарин – просто йод. Их вообще невозможно сравнивать. Вам необходим левотироксин.
  3. "Как часто контролировать уровень гормонов? " – это определяет Ваш лечащий врач в зависимости от клинической ситуации. Кто-то может сдавать контрольные анализы раз в год, другому необходим контроль каждый месяц.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-03-13 05:42
Спасибо за ответы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-13 09:20
Пожалуйста, здоровья Вам.