Подтвердите или опровергните диагноз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: На коже туловища и ног за последние 6 месяцев стал виден сосудистый рисунок(капилляры), постоянные носовые кровотечения с 5 лет.1месяц пьёт аскорутин.
Здравствуйте,13 февраля обнаружила на спине и под грудью с обеих сторон у девочки 15 лет слущенная кожа с сухими пятнами, кожа облазит хлопьями. В данный момент намазана йодом, кроме большого пятна. Врач-дерматолог поставил диагноз отрубевидный лишай. Диагноз поставлен по визуальному осмотру, без каких либо анализов. Лечение длится 10 дней: йод 5 %+салициловый спирт 2% и мазь фунготербин. От лечения стало хуже. Пожалуйста подтвердите или опровергните диагноз.
P. S. на месте где не намазано сильно слезла кожа и появилось большое скопление капилляров. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-25 22:39
Здравствуйте!

Четких данных за отрубевидный / разноцветный лишай - нет!

И никто не мажет такую площадь кожи йодом для лечения ежедневно ! !!!

Вы что!?

Отменить йод немедленно.
Отпишитесь с фото, когда кожа очистится от йода.