Подскажите, такой анализ в норме?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пришли результаты цитологии.
Качество препарата:
Экзоцервикс и эндоцервикс - качество адекватное
Цитограмма(описание):
Экзоцервикс- в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Значительно выраженная лейкоцитарная инфильирация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителлия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического этипелия.
Дополнительные уточнения:
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-08 11:19
Добрый день.
Цитологический мазок в норме.
Но учитывая большое количество лейкоцитов рекомендую еще сдать мазок на флору.