Подскажите, причину внезапного недомогания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже на протяжении месяца страдаю температурой 37-37.3, периодической головной болью и ломотой в теле, в глазах песок как будто (причем все эти симптомы усугубились за последнюю неделю), иногда также повышается давление и пульс, но реже. Ночью - 36.5 и тело уже не ломит (парацетамол не принимаю, ибо не особо помогает). Также с детства аллергия на кошек, которая за последний год обострилась (дома кошки не имею, по походам в гости сужу) (затрудненное дыхание при длительном контакте с животным). ige в июле - 526, в ноябре - 264. Также из недавнего анализа крови - коэффициент анизотропии эритроцитов - 11.3%, лимфоциты - 3.9 тыс. /мкл, средний объем тромбоцитов - 11.7 фл, все остальное в норме. Также с лета началась экзема на правой руке, которая меня очень мучила и стала сейчас проходить благодаря лечению врача-аллерголога (мазь тридерм, таблетки ксизал и сингуляр 2 недели). Также с лета беспокоила отдышка, первая спирометрия в сентябре была плохой, ставили астму, я бросила курить, вторая спирометрия в ноябре была уже нормальной, что там с астмой - так и непонятно (сейчас отдышка не сильно беспокоит, возможно сингуляр помог, возможно психосоматика). Сдала еще анализы, назначенные аллергологом и мочу (врач принимает только после новогодних праздников). ЭКГ, флюорография в норме. Помогите советом, пожалуйста, в каком направлении двигаться, так как состояние здоровья в последние время очень паршивое. О себе: девушка 22 года, цикл регулярный, страдаю ВСД (холодные мокрые ноги руки, то же давление, перепады настроения). В детстве болела ветрянкой, коклюшем и синуситом
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-01-12 21:02
Добрый день.
Такая температура является вариантом нормы для человека.
Вам необходимо обратиться к аллергологу для определения состояния и подбора адекватного лечения.
Также учитывая жалобы, необходимо обратиться к гинекологу для исключения гормональных изменений.