Подскажите пожалуйста, очень буду рада!
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,8 месяцев назад сдавала гормоны щитовидной железы все в норме были, но по Узи был узелок, врач назначила йодомарин пить, я недавно начала принимать, йодомарин 200-1 таб в день, сдала гормон тиреотропный гормон-мой показатель 5,610, может ли быть это связано с препаратом? И как дальше действовать?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Юлия.
Да, потенциально это может быть связано. Особенно, если у Вас повышен уровень АТ-ТПО и / или АТ-ТГ; а Вы эти анализы не сдавали, насколько я понимаю. Отмените Йодомарин и повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца. Если отклонения в результатах сохранятся, Вам необходимо будет обратиться к эндокринологу и начать лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия, в чём сейчас заключается Ваш вопрос ко мне?
Юлия Подскажите пожалуйста с чем связано может быть повышение данного гормона?
С приёмом Йодомарина, с первичным гипотиреозом, с неустановленными причинами.