Подскажите пожалуйста лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста готовимся к операции по удалению аденоидов. Сдали анализ на Эпштейн Барр. Мазок с горла. Ответы прилагаю ниже. Прошу вас напишите лечение. Иммунитет слабый. По анализу на посев во рту стафилококк аурерус 10 в 7. Чувствителен к Ванкомицин у и гентамицину. По Эпштейн Барр 22.79 к капсидному антиген у И 22.034к ядерному везде lgG. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Детский лор
Добавлен: 16 января 2021 года

6 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-16 16:11
Здравствуйте! У каждой лаборатории свои референтные значения и нормы. Прикрепите к ответу обследование на ВЭБ.
Светлана 2021-01-16 17:17
Фото не получается. Вирус Эпштейн Барр lgG к капсидному антигена результат 22,79-референтные значения до 0,8-отриц. 0,8-1.0-серая зона, более 1,0-полож.
Эпштейн Барр lgG к ядерному антигена результат 22,034- референтные значения до 0,8- отрицает. 0,8-1.0- серая зона, более 1.0- положение.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-16 19:49
Результаты анализа говорят, что организм ранее встречался с ВЭБ-инфекцией. Золотистый стафилококк завышен. На данный момент ребенок не болеет?
Светлана 2021-01-16 20:10
Нет не болеет. Мы в школу не ходим, потому что стала сильно болеть я её забрала. Учимся дома. Анализы сдавали готовимся к удалению аденоидов.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-16 20:21
Перед операцией желательно провести санацию ротоглотки. Если нет аллергии на медикаменты- обрабатывать слизистую ротоглотки 2 раза в день масляным раствором хлорофиллипта (10 дней) , Имудон рассасывать по 1 таб 5 раз в день (10 дней). При отсутствии признаков острого бактериального заболевания со стороны горла антибиотики не показаны.
Светлана 2021-01-16 20:42
Большое спасибо. Дай Бог Вам здоровья и Вашим близким. Я Вам очень благодарна. Спокойной ночи.