Подскажите пожалуйста, каков риск?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, был случай капля крови попала на кожу неповрежденную, я заметил ее через 3 мин, она уже подсохла, я протер антисептиком, на другой руке был свежий некровоточащий порез, мог ли я занести ваткой, что-то если после того как протер кровь, протер другую руку там где порез или дотронулся было него?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Александр! Ваша ситуация не могла привести к заражению вас инфекциями. Кожа обладает бактерицидными свойствами. И является барьером для инфекций. Всего доброго.