Подскажите пожалуйста что по снимку?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день. 7 недель назад подвернула ногу и получилось что слегка наступила на нее. Врач вначале сказал что растяжение, 12 дней наступала но ногу, но было больно, нога была очень опухшая и много синяков, а потом выяснилось что перелом, мне наложили лонгетку. На прошлой неделе сделала повторный снимок. Подскажите пожалуйста, можно ли снимать лонгетку и что вы можете подсказать по снимку.
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Дрозд Вадим Анатольевич
ортопед-травматолог 2021-11-21 08:25
Здравствуйте! Для полноценной оценки состояния костей и исключения/подтверждения перелома ладьевидной кости стопы необходима как минимум вторая проекция (рентгенография). Решение о снятии иммобилизации руководствуется: -сроки иммобилизации
- результаты рентгенографии
- очный осмотр повреждённой конечности

Также имеет огромное значение (при лечении последствий вышеуказанной травмы) реабилитационное лечение - физиотерапия, ЛФК, массаж (при отсутствии противопоказаний). Выздоравливайте, всего доброго!