Подскажите пожалуйста что это? Опасно ли?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, обнаружили в ушах у ребёнка чёрные точки, в одном одна точка, а в другом больше. Прилагаю фото.
Категория: Детский лор
Добавлен: 3 мая 2022 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-05-25 12:03
Здравствуйте! Это забитые подкожные железки из-за избытка работы сальных желез. Самостоятельно не давить. При отсутствии признаков воспаления (покраснение, боль, отёк) лечение не требуется. Соблюдайте правила гигиены и ухода за кожей грудничка. Крепкого здоровья!