Подскажите пожалуйста что это может быть? И как лечит?

Спрашивает: Ли
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно на руке появилось какое-то пятно, или что-то похожее на нее, но не знаем что это именно, можете подсказать, что это может быть? Не зудит, не болит. Данное пятно появилось где то 3-4дня назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-05-19 11:35
Добрый день, по снимку можно говорить про проявление дерматита, могло иметь место укус насекомого или микротравма. Воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день тонким слоем неделю. Пишите если ещё будут вопросы.
Ли 2022-05-19 15:33
Здравствуйте, хорошо, спасибо. А что скажите по поводу этой фотки? Это тоже аллергия, или лишай?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-05-20 13:00
Данных за лишай нет. Это действительно проявления аллергического дерматита.
Ли 2022-07-04 17:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли это атеромой? Внутри кажется гной, и из за этого оно как будто тяжёлое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-09 23:03
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.