Подскажите пожалуйста что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Вчера наша кошка домашняя, на улице не бывает, выбежала к нам на болкон, он не застеклён и живём мы возле дороги, пару раз, правдой давненько, видела у нас на балконе белку. И всю зиму кормили на балконе птиц. Так вот когда я начала заберать нашу кошку с балкона, она очень боится высоты когда ее подумаешь вверх она начинает хвататься за все что можно, и вот она ухватилась кохтями мне за палец и роздерла его до крови. (Мне только прокололи индераб, 28 февраля был последний пятый укол, после укуса не известной мне собаки, после этого постоянно боюсь бешенства во всем) Вопрос состоит в том могла ли моя кошка таким образом меня заразить бешенством, после того как походила по болкону и эти когтями драпанула меня? Анализ на антитела у нас в городе негде сдать к сожалению. Нужно мне куда-то обращаться или делать уколы заново? Рану я промыла мылом и перекесью.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2019 года

2 ответа

Ирина 2019-03-13 20:46
Вопрос перенаправили к вам, ответ я на него получила ранние , спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-14 09:29
Ирина! Пожалуйста. Всего хорошего.