Подскажите! Переживаю постоянно

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Беременна 21 неделя. Родинка под коленкой Раньше не разглядывала не конечно, но заметила ее я весной нще. И мне кажется она была просто коричневой. Да дажн вот летом еще. 28.11 мне смотреьи через дермаскоп ее. Сказали все нормально. Я видела помню одно скопление черного. А сейчас мне кажется его больше стало. А может и было так. Я добавлю фоото. (первое это 28.11. как раз я в тот день делала дермаскопию у онколога, так как у него только есть дермаскоп) У фоток может еще разный фокус и свет. Поэтому и толком на первой фотке не видно. Это видимо пигмень так играет. Видоизменяется во время беременности. А так она никак вообще не беспокоит Здравствуйте. Беременна 21 неделя. Родинка под коленкой Раньше не разглядывала не конечно, но заметила ее я весной нще. И мне кажется она была просто коричневой. Да дажн вот летом еще. 28.11 мне смотреьи через дермаскоп ее. Сказали все нормально. Я видела помню одно скопление черного. А сейчас мне кажется его больше стало. А может и было так. Я добавлю фоото. (первое это 28.11. как раз я в тот день делала дермаскопию у онколога, так как у него только есть дермаскоп) У фоток может еще разный фокус и свет. Поэтому и толком на первой фотке не видно. Это видимо пигмень так играет. Видоизменяется во время беременности. А так она никак вообще не беспокоит. Все говорят такое может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-20 20:06
Добрый день, по снимку патологии нет, не переживайте. Невусы действительно могут меняться во время беременности. Но в вашем случае ситуация совершенно плановая, не требующая каких то телодвижений, во всяком случае в период пандемии.
Пишите, если еще будут вопросы.
Алина 2020-12-20 21:29
Спасибо большое) успокоили)
А эти яерные точки могут пройти?
Это пигментные пятна да?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-21 00:31
Да, это пигмент. Это не пройдет, что по сути ничего не меняет. Невусы могут меняться на протяжении жизни.
Алина 2020-12-21 09:04
Спасибо большое)
Больше не буду следить, а то совсем с ума сойду если постоянно буду рассматриваться эти родинки:) и каждое изменение в них
.
А на прротяжении беременности родинк, невусы могут расти да? Любые?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-21 10:12
Да, невусы могут при беременности увеличиваться. Конечно ситуации бывают разные, нужно рассматривать индивидуально. Но в вашем случае все в порядке.
Алина 2020-12-21 13:05
Спасибо)
Я же кстати тогда ходила насчет родинки на ладони(если помните я тоже вам писала)
Мне сказали, что жто все таки родинка) не гематома)
.
. подскажите, а она тоже наверно может исчезнуть после родов? Просто у многих после родов исчезает то, что пояаляется. Ну иди нн исчезает уже)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-21 13:24
Сложно что то прогнозировать. Думаю останется.