Подскажите обнаружили в-клеточную лимфому ходжкина

Спрашивает: Влодимир
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВИЧ.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болею ВИЧ 1,5 года, принимаю ваарт? Обнаружили в-клеточную лимфомы Ходжкина, лимфогранулематоз 3 стадии. Последним анализы сдавал 28.11.18 гемоглобин был 60 процентов, сильно отекают ноги, назначили химии терапию вот только 3 день капают, теперь отекает часть конпчика при ходьбе и в сидячем состоянии, ещё врачь назначил немного мачегонного в капельницу, и преднизалон по 14 тоблеток в сутки. Просто это гормоны, не опасно у меня ВИЧ 239 клеток имс, и вирусная нагрузка менее 250 копий. Я понимаю что сложно ответить что то но хоть какой-то совет
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-01 18:44
Здравствуйте.
Вопрос некорректен.
Все опасно. Опасно иметь ВИЧ, опасно иметь лимфогранулематоз. Слово "опасно" в этом случае ни к месту. Лучше скажем так- проведение указанной терапии в этом случае необходимо. Так же как необходим контроль и наблюдение со стороны ваших лечащих врачей.
Всего доброго.