Подскажите на что похоже, вероятна ли лимфома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день, женщина 38 лет, рост 168, вес 63, без вредных привычек, 2 беременности, 2 родов, на учёте не состою. Подскажите есть ли шанс что образование не злокачественное? Началось все примерно месяц назад, было больно в локте, такое чувство что потянула мышцу, когда гладила по руке, то именно в том месте, где сейчас образование было больно, но шишку я там не прощупала, хотя на мой взгляд припухлость общая была, списала на то что могла потянуть руку, 11.10.21 поздно вечером нащупала образование, с утра пошла к врачу, отправила на УЗИ, приложено (подскажите насколько вероятна саркома? Образование почти 2см и с этой же стороны есть лимфоузлы они болезненные (неужели уже метостазы?). по пункции лимфома, на руке получается лимфоузел, но почему тогда врач не исключает саркому, почему подмышкой тоже будет удалять лимфоузлы. По КТ в лёгких чисто, только справа лимфоузлы до 2,4см с сохранением структуры.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-28 18:11
Здравствуйте.
По цитологии выявлены клетки лимфомы. Следует обратиться к онкологу в онкодиспансер.