Подскажите это нормально или есть проблема и как ее решать?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте. Мне 77 лет, я один раз в день ежедневно принимаю – кардиомагнил – 75 мг, престариум а – 2,5 мг и розарт – 5 мг. В результате данного назначения показатели уровня сворачивания крови и холестерина у меня в норме. Так же в норме поддерживается показания давления в пределах – верхнее (115-125), нижнее (70-85), пульс (58-65).
Для поддержания нормального тонуса я ежедневно выполняю комплекс упражнений ЛФК.
Перед началом выполнения ЛФК я замеряю давление и пульс. После выполнения ЛФК так же замеряю давление и пульс.
Обратил внимание, на мой взгляд, странные результаты показаний давления.
Верхнее давление повышается на 15-20 единиц, а нижнее давление понижается также на 15-20 единиц. Пульс повышается на 20-30 единиц.
Через небольшой промежуток времени в пределах 5 минут, показания давления и пульса практически возвращаются к начальным значениям.
Подскажите, пожалуйста, в чем причина и почему мой организм так реагирует на физическую нагрузку.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Это нормальная реакция