Подскажите, это гипотериоз?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, чувствовала усталость, сон не очень хороший, так как сплю с малышом и просыпаюсь на ночные кормления, есть лишний вес, подпортилось зрение. Ребенка родила 9 месяцев назад. Во время беременности ттг для беременной был в норме.

Т3 - 3.8 (3 - 5.6)
Т4 - 11.79 (9 - 19.5)
Ттг - 2.63 (0.4 - 4.0)
Ат - тг - 24.3 (< 18.0)
Ат - тпо - 28.4 (< 5.6)

Меня насторожили повышенные последние 2 показателя. Указывают ли они на АИТ? И также уровень ттг вроде в норме, но ведущие специалисты пишут о том что ттг выше 2, а т3 и т4 на нижней границе - это уже гипотериоз. Хотелось бы уточнить есть ли гипотериоз?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-13 00:20
Здравствуйте, Юлия.
  1. "Указывают ли они на АИТ? " – да.
  2. "Хотелось бы уточнить есть ли гипотериоз? " – нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.