Подскажите, есть ли гепатит С, или нету

Спрашивает: Lesya
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, AНТИ-HCV обнаружено, AНТИ-HCV спектр 4 - обнаружены, core 4-х лун - обнаружены, NS3, NS4, NS5 - не обнаружены, NS3 КП -0,46, NS4 КП -0,02, NS5 КП- 0,02, core 4-х лун КП - 7,31 гепатит С
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 12:02
Lesya! Обследование ИФА, которое вы прошли, выявляет только антитела к белкам вируса С. Чтобы выявить сам вирус необходимо сдать кровь из вены на метод ПЦР для выявления РНК вируса С качественный анализ. Если ПЦР выявит РНК, то вы заражены вирусом С. Если РНК нет, то в крови есть только антитела. И вы здоровы от вируса. Всего доброго.