Подскажите, что мне делать в этой ситуации?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать, все ли у меня впорядке с анализами на щетовидную железу, начала принимать препарат йода, начались неприятные ощущения(ком в горле), но при этом стала лучше спать, настроение лучше, спасибо большое заранее, мой эндокринолог в отпуске
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-06 23:04
Здравствуйте, Кристина.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2021-05-07 07:13
Спасибо большое, то есть препараты йода принимать не стоит? Правильно я понимаю? Почему может быть такая реакция на него? Огромное спасибо заранее)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-07 23:53
Результаты данных анализов не имеют отношения к возможности или невозможности приёма препаратов йода, а также к реакции на них. Также вполне вероятно, что Ваши жалобы не имеют отношения к приёму препаратов йода. В такой ситуации необходимо начинать с консультации семейного врача (терапевта).