Подскажите, что делать с ногами?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ИБС, Сахарный диабет 2 типа, гипертония 3ст. Риск4. Мерцательная аритмия
Здравствуйте, прошу Вас, помогите советом. Моя мама инвалид 2 группы 20 лет, с марта 2021 почувствовала ухудшение самочувствия и непривычный дискомфорт в брюшной полости, обратилась в больницу. С каждым днем состояние ухудшается. Биопсия от 15 июля показала:
высокодифференцированная тубулярная аденокарцинома. С 17.07.2021 сильный отек ног, сейчас почти не встает, никто в больнице не говорит, как облегчить доль и снять отек.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-26 08:52
Здравствуйте. Отёк ног за счёт основного процесс (злокачественная опухоль желудка, 4 стадии). Если ее состояние тяжелое, и химиотерапия не планируется, то только симптоматическое лечение: диуретик, обезболивающие (возможен Прием любых безрецептурных, если они не помогают, значит выписывать у онколога или уч. Терапевта по рецепту).