Подруга предатель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация: узнала, что моя подруга и коллега по работе, абсолютно все мои секреты рассказывает другим.
И даже например когда мы обсуждали кого-то, этот человек в конце концов узнавал об этом с такой стороны, где виновата только я и обсуждала ее только я. В глаза мне моя "подруга" всегда улыбается и любезничает, по этому для меня было шоком, когда я это узнала. Это 100% информация, так как мне не впервые говорят подобное о ней.
Как мне поступить?
Понимаю, что смысла выяснять что-то нет.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-04 16:26
Здравствуйте, Светлана.
Похоже, только Вы считаете девушку подругой. А Вы ей нужны чтобы за счёт Ваших промахов выглядеть в более лучшем свете.
Просто сделайте выводы и постарайтесь больше не сохранять таких людей рядом с собой.
Эмилия 2021-06-04 18:46
+ ко всему из-за нее испортились отношения у меня с многими знакомыми.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-04 19:12
С какой целью Вы держите рядом человека, кт портит Вашу жизнь?
Эмилия 2021-06-04 20:21
Не знаю как правильно и мягко избавиться от нее
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-06 23:52
Расставание всегда тяжело для обоих и особенно у того, кт бросают. Поэтому мягко и правильно вряд ли получится. Но Вам нужно сохранить остатки своего комфорта и собственные ценности. Просто поймите, что Вы не менее ценный человек, чем Ваша подруга. И только Вы сами можете в полной мере позаботитьс о себе. За Вас этого не будет делать никто.