Подросток резко перестал есть

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет 10 мес.
Хронические заболевания: Заболевание щитовидной железы-дифузное изменение щитовидной железы, йододеффицит
Здравствуйте, моему сыну 12 лет 10 мес. С 7 лет занимались лечением щитовидной железы, из-за йододефицита были некие изменения и нарушения гармонального фона, прошли лечение гармонами, гормональный фон стабилизировали, ребенок начал интенсивно расти, появились вторичные половые признаки, началась мутация голоса. В мае нас сняли с учета, до 16 лет сказали пить йодомарин и витамин д. Ребенок отличался хорошим аппетитом, даже слишком, очень часто и по-многу ел. Где-то месяц назад заметили снижение аппетита, ребенок резко похудел и сейчас практически отказввается от еды, стал раздражительным, грубит. Утром пьет чай, в обед может немного овощного салата съесть, вечером яблоко или творожный йогурт. На днях попил только утром чай, вечером заставила поесть его суп и его вырвало. Сейчас при росте 164см его вес 49кг. С ребенком разговаривали проблем со сверстниками и в школе он говорит, что нет, говорит ничего не болит просто не хочет есть. Беспокоит, что очень много сидит в телефоне, раздраженно реагирует, если хотят у него его забрать. В голову лезут самые плохие мысли, вплоть до онко заболеваний. Поскажите, что это может быть? Воздействие телефона, переходный возраст или серьезное заболевание?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Для начала посетите педиатра, сдайте общий анализ крови, далее необходима консультация невролога, гастроэнтеролога.