Подростковый возраст

Спрашивает: Галя
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сыну в сентябре будет 13 лет. Зависимость от гаджетов с каждым годом растёт. Когда играет, кричит и ругается матом на игроков, может всплакнуть. Не слушается, стал агрессивным по отношению не только ко мне маме, но и к бабушке и дедушке. С отцом в разводе с 2 лет. Общение с отцом стало мало с 6-7 лет. Может на кричать что ненавидит кого то из нас. Сейчас отец ребёнка хочет с ним вмтеетиться, пообщаться, а сын против. Учиться не хочет, оценки стали плохими,
зависает в гаджетах. Поступил в школу - интернат с проживанием, где только мальчики учатся, много учителей мужчин. Беспокоить агрессивность и адаптация к новой школе. Помогите как строить отношения с сыном в данной ситуации
Категория: Психолог
Добавлен: 23 августа 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-23 12:13
Здравствуйте, Галя.
Отношения строить уже поздно. Нужно лечить мальчика.
Вы описываете типичную компьтерную зависимость. Собирайтесь на семейном совете, решайте лечить или не лечить и тогда выбирайте нужную клинику или медцентр, кт Вы сможете доверять
Галя 2022-08-24 10:26
Дороти Вячеславовна, спасибо за ответ! Подскажите, каким образом лечат компьютерную зависимость? Может нам обратиться для начала к психотерапевту? Какое направление психотерапии порекомендовали бы?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-24 15:52
Да, этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначаются медикаментозные психотропные средства. И проводится индивидуальная, групповая и семейная психотерапия.
Принцыпы лечения примерно такие же как и другие зависимости.