Подпадаю ли я под пункт (в) графа I или II

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! 16 лет тому назад я порезал ладонь правой руки (на всю ладонь шрам в 5.5 см). Заключение: "Посттравматическая травма контрактуры указательного пальца правой руки" Дистальная фаланга и средняя фаланга неподвижны. Проксимальная фаланга сгибается не больше чем на 45 градусов. (Пястно-фаланговый сустав приводиться в движение лишь благодаря сжатию всех пальцев) - (минимум в одиночку). Ст 67. Отсутствие, деформации, дефекты кисти и пальцев: пункт (в) отсутствие первого пальца на уровне межфалангового сустава и второго пальца на уровне основной фаланги или третьего–пятого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти; второго–четвертого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти; по три пальца на уровне проксимальных концов средних фаланг на каждой кисти; первого или второго пальца на уровне пястно-фалангового сустава на одной кисти; первого пальца на уровне межфалангового сустава на правой (для левши – на левой) кисти или на обеих кистях; двух пальцев на уровне проксимального конца основной фаланги на одной кисти; дистальных фаланг второго–четвертого пальцев на обеих кистях;
застарелые вывихи, остеохондропатии кистевого сустава;
дефекты, вывихи двух пястных костей;
ложные суставы, хронические остеомиелиты трех и более пястных костей;
разрушения, дефекты и состояние после артропластики двух пястно-фаланговых суставов;
синдром карпального или латерального канала;
застарелые повреждения сухожилий сгибателей двух пальцев на уровне пястных костей и длинного сгибателя первого пальца;
совокупность повреждений структур кисти, кистевого сустава и пальцев, сопровождающихся умеренным нарушением функции кисти и трофическими расстройствами (анестезии, гипестезии), умеренным нарушением кровообращения не менее двух пальцев. (Повреждения или заболевания костей, сухожилий, сосудов или нервов пальцев, приведшие к развитию стойких контрактур в порочном положении, считаются отсутствием пальца. Отсутствие фаланги на уровне ее проксимальной головки считается отсутствием фаланги.),
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-10 21:04
Добрый день!
В чем заключается ваш вопрос?