Подозрительное родимое пятно
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите родинку у мужа, подстригла его коротко и увидела ее. Он говорит что она была давно такая, а мне кажется что она просто родинкой была, а теперь будто маленькая выпуклая родинка внутри большого родимого плоского пятна. К врачу категорически отказывается идти, посмотрите очень прошу вас, это опасно или нет. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.