Подозрительная сыпь ниже уздечки

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня под удечкой на половом члене какие-то высыпания - очень мелкие белые точки, причем только с одной стороны члена, с другой вообще нет их. Что это может быть, не сифилитическая хоть сыпь?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-28 16:09
Здравствуйте. На фото нет проявлений, характерных для сифилиса. Это гранулы Фордайса. Образуются из сальных желез. Считаются вариантом нормы. В лечении не нуждаются.
Евгений 2021-01-28 16:17
Спасибо! А чего они только справа от уздечки, а слева нет ни одной штучки?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-31 20:33
Это индивидуальные особенности организма.