Подозреваю псевдодеменцию

Спрашивает: Рина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Доброго времени суток. Живу вместе с парнем. Иногда у него происходит нервное перевозбуждение (истеричный смех), после которого, он начинает вести себя как? Животное?, на вопросы типа "как тебя зовут? Сколько тебе лет? " начинает всхлипывать в перемешку со всхлипами. Из этого состояния его может вывести только что-то резкое, типа хлопка по щекам, либо пшика воды в лицо. При выходе из этого состояние ничего не помнит. Обращаться к психиатру отказывается. Подскажите, что делать. Я подозреваю, что это может быть психозом, либо псевдодеменцией
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-18 23:19
Здравствуйте, Рина.
Для начала нужно исключить абсансы при эпилепсии - у невролога. Если он не найдет причин для беспокойства, только тогда обращаться к психиатру-психотерапевту.
Но если молодой человек не хочет заниматься этими состояниями, то тут Вы бессильны. Попробуйте уго убеждать какое-то время, подключите родственников и друзей.