Подозрения на СКВ

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на коже лица появилась непонятная сыпь, покраснения. Под глазами, в основном, шелушение. В данный момент мажу лицо жидкостью с капсул аевит. До этого пользовалась детским кремом. Послеинанесения какого либо средствоэа на лицо, пощипывает. Переживаю, что может быть системная красная волчанка. Так как неделю назад сдавала ОАМ, было небольшое количество белка, в ОАК билирубин 34 мкмоль/л. Может ли быть началом этого заболевания, скв? И что делать далее? Месяц назад была вакуум аспирация плодного яйца, по показаниям, гидросальпинкс слева.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-08 21:10
Здравствуйте

Высыпания на лице не похожи на проявления волчанки и больше похожи на Розацеа.

С результатами анализов необходимо обратиться к терапевту.