Подозрения на аппендецит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте уже какое-то продолжительное время беспокоит скажем дискомфорт в правом низу живота примерно где аппендикс.
Но вот в чём беда, во первых боль возникает в основном когда хожу, когда лягу или сяду то дискомфорт уходит.
И болью это с трудом назовешь, во первых она слабая то есть больше даже как неприятность ну может и боль но не сильная, слабая и она не постоянна бывает полдня не болит а бывает заболит и на следующий день опять проходит, было также когда и три дня не болело а потом опять, и вот кстати до этого дискомфорта было жжение в этой области, вот просто жжение тоже в какие-то периоды времени не большие, и вот не знаю, калл вроде нормальный(ну в смысле не понос и не запор) а там не разглядывал особо, не разбираюсь, но вроде как таковой крови нет. Температуры нету, хотя на выходных один раз поднялась но она была от 37.2 до 38.5 примерно, ну там немного кашель был и в принципе списал на легкую простуду. Понос, рвота и тошнота отсутствуют. И родственник раньше врачом работал проводил пальпацию, но боли как таковой не было то есть в некоторых местах такой скажем дискомфорт (ближе к пупку например) но при отпускании никакой резкой боли не возникает и в принципе её нет.
И вот вроде всё нормально было полежал, потом встал и опять не так сильно но ходить немного больно, и самое интересное что боль ближе к правому бедру(опять же пальпация особо ничего не показывает, в основном при ходьбе боль). В общем помогите не знаю что делать, родственник сказал что нету таких вот прям явных признаков острого аппендицита. И сам не знаю что мне делать.
Не язва ли там не рак ли? Может синдром раздражённого кишечника? А может это вообще сустав болит тазобедренный?
Надеюсь подробно описал. В общем выручайте!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 ноября 2020 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-11 18:52
Скорее всего сустав или мышечные боли.
Платная консультация
Иван 2020-11-13 19:15
Спасибо врач тоже так сказал