Подозрение на замершую беременность, не растет КТР

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 1 беременность замершая сделали вакуумную чистку, через год забеременела 2 раз, цикл нерегулярный до 31 дня, в 4-5 недель 20.07 УЗИ показало КТР 2,6 мм, через неделю 27.07 КТР 3,1 мм положили на сохранение в ЖК, пролежала неделю прописали Дюфастон и фолиевую, на контрольном УЗИ 31.07 КТР не изменилось также 3,1 мм, говорят замершая, с напором отправляют на чистку, есть ли шанс что малыш ещё вырастет? Может все было позднее, и овуляция, и прохождение по трубе, и прикрепление. Очень желанный малыш. Стоит ли ещё подождать неделю и сделать повторное УЗИ в другом месте? Анализы все хорошие (кровь, моча) на прогестерон и хгч не стали проверять, сказали что им это ничем не поможет. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-31 14:35
Добрый день, надежда всегда должна быть, Вам стоит сейчас сдать кровь на ХГЧ, затем через 2-3 дня, а затем через 2 дня сделать УЗИ ОМТ и тогда точно уже определиться с дальнейшей тактикой. Сейчас фолиевую кислоту и Дюфастон продолжайте пить.
Алёна 2020-07-31 17:45
Вот я и надеюсь, очень желанная беременность для нас с мужем, конечно таблетки продолжу пить. Ведь надежда умирает последней.
Спасибо большое за ответ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-18 17:37
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.