Подозрение на вирус Эпштейн-барр
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1 год, переболели, ставили ангину и мы пили антибиотик амоксклав. После его приема черещ 4 дня началась сыпь. Пошла с ребенком к аллергологу, мазали комфодерм к, памафукортом ничего не помогает. Сдали анализ на вирус Эпштейн-Барр, можете ли помочь с рашифровкой результатов.
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Виктория! Метод ИФА не выявил антитела острой или хронической вирусной инфекции ВЭБ. Сдайте слюну на ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ОАК.