Подозрение на синдром Потау или Эдвардса
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне разобраться с анализами на «уродства». Сдавала на 12-13 неделе. Просто одни генетики говорят, что есть патология, а другие говорят, что всё в норме. И я не знаю, кому верить. Мне 32 года, роды вторые, в роду патологий не было. Вот ответы: РАРР-А 0,25 МОМ, ХГЧ 0,4 МОМ, синдром Дауна 1/912, синдром Патау 1/138, синдром Эдвардса 1/301. На момент сдачи скрининга у меня была угроза прерывания беременности + гематома 2см/2см, я принимала прогестерон в дозировке 400мг. В сутки, опущение плаценты, и еще миома матки. Могут ли эти показатели привести к не правильному скринингу? Так как на 18 неделе делали УЗИ и у меня и у ребёнка всё в норме. А вот ответы скрининга, сделанные на 12 неделе, генетикам не понравились. Помогите пожалуйста.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-13 11:04
Здравствуйте,
нужно видеть заключения всех обследований.