Подозрение на шейный остеохондроз

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гайморит, тревожно депрессивное расстройство
Здравствуйте, беспокоят боли там где позвонок который выпячивает, как круглешок, не знаю как объяснить, думаю вы поняли о чем я, особенно когда откидывать головы назад то ноющая боль сильная в той зоне, иногда болят виски, порой немеют пальцы, постоянно себя чувствую будто пьяный, бывают нарушения в зрении, будто все плавно, когда лежишь или засыпаешь то тебя начинает крутить на 360 градусов, хотя ты лежишь на месте, хочу уточнить что я тяжелый атлет, занимаюсь активно в зале и еще очень высок на свой возраст(191) см, длинная шея, вообщем астеник, бывает болит с боку шеи периодично, еще бывает нарушение речи, есть ряд психических расстройств(депрессия, апатия, была шизофрения, алекситимия, дереализация, и кучу невротический состояний по типу тревоги и т. д) 1. хочу узнать мнение от специалиста что это может быть, поскольку нет возможности попасть к доктору очно в данный момент
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 ноября 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-04-21 09:37
Здравствуйте!

Да, это могут быть проявления остеохондроза шейного отдела позвонончика.