Подозрение на рак шейки матки

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня в мазке на жидкую онкоцитологию нашли атипичные клетки ASCUS, есть эрозия, которая по недавней кольпоскопии сама заживает, мой гинеколог сказала, что достаточно сдать анализ на ВПЧ и если найдут, то лечится от ВПЧ, а прижигать эрозию не надо, но я знаю, что это может быть начало РШМ, я же не могу сидеть сложа руки и просто ждать рака, нужна ли мне биопсия и что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-11 08:40
Здравствуйте! Я согласна с вашим доктором. Сдайте пцр на впч и через полгода повторите мазок. Если кольпоскопия в норме. То пока наблюдать