Подозрение на простатит

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Варикоцеле II ст, киста придатков яичка
Здравствуйте, последние два года сильно начал увлекаться мастурбацией. Обычно, по один-два раза в день. По началу появлялись боли в паховой области после эякуляции (простате) и сперма комками, снижение влечения, вялая эрекция. В феврале было принято решение сделать ТРУЗИ простаты, по результатам все нормально, воспаления нет.
Боли были временные, то есть, то нет. Но со временем мое увлечение так и не пропало, отчего боли теперь на постоянной основе, влечение также снижено, эякуляция комками, вялая потенция и проблемы с мочеиспусканием (+проблемы с дефекацией)

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Есть ли смысл делать повторное ТРУЗИ спустя четыре месяца? Может, стоит некоторое время воздержаться и избавиться от этой "вредной и назойливой" привычки? Как вернуть себя в прежнее состояние?
Очень не хочется сталкиваться с простатитом, особенно слышал, что излишняя мастурбация зачастую становится первопричиной этого заболевания. Заранее спасибо!

P/S - Половой жизнью не живу.
Добавлен: 19 июня 2022 года

1 ответ

Анатолий 2022-06-19 22:03
И еще, извините, дополнительный вопрос. Может ли быть так, что простата воспаляется именно в результате излишней мастурбации, но потом сама по себе проходит? А я такой "постоянностью" ее только раздражаю и в результате чего появляются боли. Или, воспаление оно если появляется, то само не проходит?