Подозрение на онко

Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Уже полгода беспокоит, все началось с того что выкупил 6пачек сигарет за 6 дней хотя сам курю очень редко. И вот после курения очередной сигареты в декабре 2018 почувствовал как будто что то в горле с левой стороны прилипло, и ходил по лор врачам, потом в апреле сделал мрт, вот уже пол года прошло а чувство инородного тела в горле не проходит, и при жевании левой стороной отдает в ухо, как бы шелчки.
Теги: опухоли надгортанника на мрт
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите протокол исследования.
Азат 2019-06-19 14:55
Дело в том, что когда я первый раз сделал исследование эту структуру не заметили, потом когда я сам просмотре диск с исследованием и увидел эту структуру то я им указал на эту структуру и спросил что это они ответили, что При внимательном пересмотре присланных Вами данных (и с помощью Вашей подсказки) мы обратили внимание, что в области ямки надгортанника (валлекулы) слева имеется мелкая гиперинтенсивная (на Т2-взвешенных изображениях) структура на слизистой или под слизистой (размер ее примерно 3 х 5 мм). Ее не видно на КТ и не видно на Т1-взвешенных сериях изображений. Она не относится к небной или язычной миндалинам. Можно предположить, что это мелкая подслизистая киста.
Потом отправил исследование другой клинике заключение прикрепил.
Вообщем одни говорят что это отек слизистой надгортанника другие что возможно подслизистая киста.
Вам нужно сделать КТ с контрастом даной области. Это поможет исключить онкологию.