Подозрение на меланому на голове

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у жены на голове обнаружили темную родинку с неровными краями. Размер 4х4 мм. После душа она по краям краснеет. Скажите пожалуйста это меланома или нет? И ещё все тело относительно недавно начало честаться, может ли быть это связано с меланомой?
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-10-06 04:07
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.