Подозрение на лигатурный свищ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, была операция по иссечению ЭКХ в августе. Верхнюю часть зашивали, а нижнюю - оставили заживать изнутри. Где-то с месяц назад рана немного разошлась, отверстие не заживает. Погуглив похожие симптомы, наткнулся на такую штуку как "лигатурный свищ". Хочу узнать просто ли плохо срастается, либо это действительно лигатурный свищ. К хирургу на очный прием попаду только через неделю, нужна ваша помощь!
Категория: Хирург
Добавлен: 28 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, волосы необходимо полностью удалить, и проводить перевязки