Подозрение на гиперинфляцию легких
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать рентген лёгких, есть ли признаки гиперинфляции?
Беспокоит нехватка воздуха, низкая толерантность к физической нагрузке, сдавленность под ребрами
Не курю
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Елена! Нехватка воздуха на вдохе или на выдохе?
Елена 2023-12-21 13:43
Нехватка на вдохе и больше на выдохе, особенно во время ходьбы и давит под дых
Для исключения астмы делаем спирографию с пробой на400 мкг сальбутамола, сдаём общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Есть ли режим дня? Головокружения?
Елена 2023-12-26 19:56
Сделаю обязательно обследования, спасибо.
Режим дня есть, головокружений нет
Скажите пожалуйста, есть ли на снимке гиперинфляция?
Режим дня есть, головокружений нет
Лёгкие немного раздуты, но такое может быть даже на фоне обострения бронхита. Нужна спирография