Подозрение на чесотку
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, не пойму, что за сыпь на животе. Ходили вчера к терапевту, ничего не выяснили. Сдали на яйцеглист кал, отрицательно. На пальцах похожа на чесотку. Но пальцы терапевт не смотрела.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Евгения.
Высыпания на животе не похожи на чесотку.
Высыпания на руках могут быть как при чесотке, так и при дисгидротическом дерматите.
Ребенка необходимо очно показать дерматологу.