Поднять феретин

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня гемоглобин 147, эритроциты 4.83, гемотокрит 44все выше нормы а феретин 8.21пила железо год" феретин"феретин был14, а один месяц не пью упал ло 8.21диагноз мой гемотогенная тромбофилия сложного генеза и антифосфолипидный синдром и латентный дефицит железа. Скажите можно мне его продолжать пить при высоком гемоглобине если нет то как мне феретин поднять? Заранее Спасибо Вам!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-14 15:12
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Элеонора 2020-03-14 18:49
Отправляю последний общий анализ крови!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-14 22:28
В настоящее время прием препаратов железа не показан. Достаточно питания, с постоянным наличием в рационе мяса, птицы и рыбы. Дальнейшая тактика определяется вашим терапевтом.
Всего хорошего.