Подмышечный лимфоденит
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Делала узи молочных желёз на 7 день цикла. По груди сказали все хорошо. Только в заключении написали диффузная железистая мастопотия и подмышечный лимфоденит. Сказали искать причину воспаленного лимфоузла. Подскажите куда дальше обращаться. Спасибо!
4 ответа
Здравствуйте. С таким заключением, обычно рекомендуют консультацию терапевта, для того что б правильно и точно собрал анамнез, : когда последний раз болели и чем, флюорография, осмотр шейных лимфоузлов, вот уже по результатам очного осмотра и сбора анамнезу, доктор определится с дальнейшей тактикой дообследования и лечения.
Екатерина Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот мне приписали пить кеторолак 5 дней. А под мышкой как болело, так и болит. Даже я бы сказала печет. Никаких ни покраснений нет, ни припухлости нет. Доктор сказал что лимфоузлы не сильно даже увеличены. Болела простудными я очень давно. Был мастит 10 месяцев назад. Больше ничего не беспокоит, нет ни температуры. А может так влиять мастопатия на состояние лимфоузлов? Спасибо!